A general covariant symplectic structure for gravitational, electromagnetic and Dirac fields

CAPOZZIELLO, SALVATORE (2006) A general covariant symplectic structure for gravitational, electromagnetic and Dirac fields. [Pubblicazione su rivista scientifica]

Full text non disponibile da questo archivio.


Tipologia di documento:Pubblicazione su rivista scientifica
Settori scientifico-disciplinari MIUR:Non specificato
Stato del full text:Accessibilità ristretta
Data:2006
Altri Autori:G. Basini, S. Capozziello,
Numero di pagine:19
Intervallo di pagina:pp. 583-602
Volume:15
Dipartimento o Struttura:Dipartimento di Scienze Fisiche
Titolo rivista/pubblicazione:INTERNATIONAL JOURNAL OF MODERN PHYSICS D
Numero di sistema:6355
Depositato il:20 Ottobre 2010 10:00
Ultima modifica:20 Ottobre 2010 10:00

Solo per gli Amministratori dell'archivio: edita il record