Marmo, Giuseppe and Simoni, Alberto and Ventriglia, Franco (2006) Tomography in abstract Hilbert spaces. [Pubblicazione in rivista scientifica]

Il contenuto (Full text) non è disponibile all'interno di questo archivio.
Tipologia del documento: Pubblicazione in rivista scientifica
Titolo: Tomography in abstract Hilbert spaces.
Autori:
AutoreEmail
Marmo, Giuseppe[non definito]
Simoni, Alberto[non definito]
Ventriglia, Franco[non definito]
Autore/i: V.I. Man'ko, G. Marmo, A. Simoni, F. Ventriglia
Data: 2006
Numero di pagine: 0
Dipartimento: Scienze fisiche
Titolo del periodico: OPEN SYSTEMS & INFORMATION DYNAMICS
Data: 2006
Volume: 13
Intervallo di pagine: pp. 238-253
Numero di pagine: 0
Depositato il: 20 Ott 2010 08:00
Ultima modifica: 30 Apr 2014 19:42
URI: http://www.fedoa.unina.it/id/eprint/6387

Actions (login required)

Modifica documento Modifica documento