Vitale, Patrizia (2006) Noncommutative differential calculus for Moyal subalgebras. [Pubblicazione in rivista scientifica]

Il contenuto (Full text) non è disponibile all'interno di questo archivio.
Tipologia del documento: Pubblicazione in rivista scientifica
Titolo: Noncommutative differential calculus for Moyal subalgebras
Autori:
AutoreEmail
Vitale, Patrizia[non definito]
Autore/i: MARMO G; P. VITALE; ZAMPINI A
Data: 2006
Numero di pagine: 9
Dipartimento: Scienze fisiche
Titolo del periodico: JOURNAL OF GEOMETRY AND PHYSICS
Editore: Elsevier BV:PO Box 211, 1000 AE Amsterdam Netherlands:011 31 20 4853757, 011 31 20 4853642, 011 31 20 4853641, EMAIL: nlinfo-f@elsevier.nl, INTERNET: http://www.elsevier.nl, Fax: 011 31 20 4853598
Data: 2006
Volume: 56
Intervallo di pagine: pp. 611-622
Numero di pagine: 9
Depositato il: 20 Ott 2010 08:01
Ultima modifica: 30 Apr 2014 19:42
URI: http://www.fedoa.unina.it/id/eprint/6424

Actions (login required)

Modifica documento Modifica documento