Marmo, Giuseppe (2006) Geometric Hamilton-Jacobi Theory. [Pubblicazione in rivista scientifica]

Il contenuto (Full text) non è disponibile all'interno di questo archivio.
Tipologia del documento: Pubblicazione in rivista scientifica
Titolo: Geometric Hamilton-Jacobi Theory
Autori:
AutoreEmail
Marmo, Giuseppe[non definito]
Autore/i: CARINENA JF; GRACIA X; G. MARMO; MARTINEZ E; MUNOZ-LECANDA MC; ROMAN-ROY N
Data: 2006
Numero di pagine: 41
Dipartimento: Scienze fisiche
Titolo del periodico: INTERNATIONAL JOURNAL OF GEOMETRIC METHODS IN MODERN PHYSICS
Editore: World Scientific Publishing Co, USA
Data: 2006
Volume: 3
Intervallo di pagine: pp. 1417-1458
Numero di pagine: 41
Depositato il: 20 Ott 2010 08:01
Ultima modifica: 30 Apr 2014 19:42
URI: http://www.fedoa.unina.it/id/eprint/6500

Actions (login required)

Modifica documento Modifica documento