Marmo, Giuseppe (2006) The Scwinger representation of a group :Concept and Applications. [Pubblicazione in rivista scientifica]

Il contenuto (Full text) non è disponibile all'interno di questo archivio.
Tipologia del documento: Pubblicazione in rivista scientifica
Titolo: The Scwinger representation of a group :Concept and Applications
Autori:
AutoreEmail
Marmo, Giuseppe[non definito]
Autore/i: CHATURVEDI S; G. MARMO; MUKUNDA N; SIMON R; ZAMPINI A
Data: 2006
Numero di pagine: 25
Dipartimento: Scienze fisiche
Titolo del periodico: REVIEWS IN MATHEMATICAL PHYSICS
Editore: World Scientific Publishing Company:PO Box 128, Farrer Road, Singapore 912805 Singapore:011 65 6 4665775, EMAIL: journal@wspc.com.sg, INTERNET: http://www.wspc.com.sg, http://www.worldscinet.com, Fax: 011 65 6 4677667
Data: 2006
Volume: 18
Intervallo di pagine: pp. 887-912
Numero di pagine: 25
Depositato il: 20 Ott 2010 08:01
Ultima modifica: 30 Apr 2014 19:42
URI: http://www.fedoa.unina.it/id/eprint/6502

Actions (login required)

Modifica documento Modifica documento