Bulk dynamics in confining gauge theories

MUECK, WOLFGANG (2006) Bulk dynamics in confining gauge theories. [Pubblicazione su rivista scientifica]

Full text non disponibile da questo archivio.

Abstract

preprint: ArXiV:hep-th/0507285

Tipologia di documento:Pubblicazione su rivista scientifica
Settori scientifico-disciplinari MIUR:Non specificato
Stato del full text:Accessibilità ristretta
Data:2006
Altri Autori:BERG M; HAACK M; W. MUECK
Editore:Elsevier BV:PO Box 211, 1000 AE Amsterdam Netherlands:011 31 20 4853757, 011 31 20 4853642, 011 31 20 4853641, EMAIL: nlinfo-f@elsevier.nl, INTERNET: http://www.elsevier.nl, Fax: 011 31 20 4853598
Numero di pagine:0
Intervallo di pagina:pp. 82-89
Volume:736
Dipartimento o Struttura:Dipartimento di Scienze Fisiche
Numero identificativo:10.1016/j.nuclphysb.2005.11.029
Titolo rivista/pubblicazione:NUCLEAR PHYSICS. B
Numero di sistema:6518
Depositato il:20 Ottobre 2010 10:01
Ultima modifica:20 Ottobre 2010 10:01

Solo per gli Amministratori dell'archivio: edita il record