A solvable model of a tracking chamber

FIGARI, RODOLFO (2007) A solvable model of a tracking chamber. [Pubblicazione su rivista scientifica]

Full text non disponibile da questo archivio.


Tipologia di documento:Pubblicazione su rivista scientifica
Settori scientifico-disciplinari MIUR:Non specificato
Stato del full text:Accessibilità ristretta
Data:2007
Altri Autori:Cacciapuoti C., Carlone R., Figari R.
Numero di pagine:0
Intervallo di pagina:pp. 337-349
Volume:59
Dipartimento o Struttura:Dipartimento di Scienze Fisiche
Titolo rivista/pubblicazione:REPORTS ON MATHEMATICAL PHYSICS
Numero di sistema:6596
Depositato il:20 Ottobre 2010 10:33
Ultima modifica:20 Ottobre 2010 10:33

Solo per gli Amministratori dell'archivio: edita il record