Marmo, Giuseppe (2007) Superposition rules, lie theorem, and partial differential equations. [Pubblicazione in rivista scientifica]

Il contenuto (Full text) non è disponibile all'interno di questo archivio.
Tipologia del documento: Pubblicazione in rivista scientifica
Titolo: Superposition rules, lie theorem, and partial differential equations
Autori:
AutoreEmail
Marmo, Giuseppe[non definito]
Autore/i: J. Carinena, J. Grabowski, G. Marmo
Data: 2007
Numero di pagine: 22
Dipartimento: Scienze fisiche
Titolo del periodico: REPORTS ON MATHEMATICAL PHYSICS
Data: 2007
Volume: 60
Numero: 2
Intervallo di pagine: pp. 237-258
Numero di pagine: 22
Depositato il: 20 Ott 2010 08:33
Ultima modifica: 30 Apr 2014 19:42
URI: http://www.fedoa.unina.it/id/eprint/6640

Actions (login required)

Modifica documento Modifica documento