Reduction procedures in classical and quantum mechanics

MARMO, GIUSEPPE (2007) Reduction procedures in classical and quantum mechanics. [Pubblicazione su rivista scientifica]

Full text non disponibile da questo archivio.


Tipologia di documento:Pubblicazione su rivista scientifica
Settori scientifico-disciplinari MIUR:Non specificato
Stato del full text:Accessibilità ristretta
Data:2007
Altri Autori:J. Carinena, J. Clemente-Gallardo, G. Marmo,
Numero di pagine:10
Intervallo di pagina:pp. 1363-1403
Volume:4
Numero:8
Dipartimento o Struttura:Dipartimento di Scienze Fisiche
Titolo rivista/pubblicazione:INTERNATIONAL JOURNAL OF GEOMETRIC METHODS IN MODERN PHYSICS
Numero di sistema:6641
Depositato il:20 Ottobre 2010 10:33
Ultima modifica:20 Ottobre 2010 10:33

Solo per gli Amministratori dell'archivio: edita il record