Stochastic background of gravitational waves “tuned” by f(R) gravity

CAPOZZIELLO, SALVATORE (2007) Stochastic background of gravitational waves “tuned” by f(R) gravity. [Pubblicazione su rivista scientifica]

Full text non disponibile da questo archivio.


Tipologia di documento:Pubblicazione su rivista scientifica
Settori scientifico-disciplinari MIUR:Non specificato
Stato del full text:Accessibilità ristretta
Data:2007
Altri Autori:S. Capozziello, Ch. Corda
Numero di pagine:8
Intervallo di pagina:pp. 1097-1104
Volume:22
Dipartimento o Struttura:Dipartimento di Scienze Fisiche
Titolo rivista/pubblicazione:MODERN PHYSICS LETTERS A
Numero di sistema:6780
Depositato il:20 Ottobre 2010 10:34
Ultima modifica:20 Ottobre 2010 10:34

Solo per gli Amministratori dell'archivio: edita il record