Capozziello, Salvatore (2007) A bound quantum particle in a Riemann-Cartan space with topological defects, planar potential. [Pubblicazione in rivista scientifica]

Il contenuto (Full text) non è disponibile all'interno di questo archivio.
Tipologia del documento: Pubblicazione in rivista scientifica
Titolo: A bound quantum particle in a Riemann-Cartan space with topological defects, planar potential
Autori:
AutoreEmail
Capozziello, Salvatore[non definito]
Autore/i: C. Cafaro, S. Capozziello
Data: 2007
Numero di pagine: 8
Dipartimento: Scienze fisiche
Titolo del periodico: PHYSICS LETTERS A
Data: 2007
Volume: 366
Intervallo di pagine: pp. 315-323
Numero di pagine: 8
Depositato il: 20 Ott 2010 08:34
Ultima modifica: 30 Apr 2014 19:42
URI: http://www.fedoa.unina.it/id/eprint/6783

Actions (login required)

Modifica documento Modifica documento