The cosmological constant as an eigenvalue of f(R)-gravity Hamiltonian constraint

CAPOZZIELLO, SALVATORE (2007) The cosmological constant as an eigenvalue of f(R)-gravity Hamiltonian constraint. [Pubblicazione su rivista scientifica]

Full text non disponibile da questo archivio.


Tipologia di documento:Pubblicazione su rivista scientifica
Settori scientifico-disciplinari MIUR:Non specificato
Stato del full text:Accessibilità ristretta
Data:2007
Altri Autori:S. Capozziello, R. Garattini,
Numero di pagine:18
Intervallo di pagina:pp. 1627-1645
Volume:24
Dipartimento o Struttura:Dipartimento di Scienze Fisiche
Titolo rivista/pubblicazione:CLASSICAL AND QUANTUM GRAVITY
Numero di sistema:6784
Depositato il:20 Ottobre 2010 10:34
Ultima modifica:20 Ottobre 2010 10:34

Solo per gli Amministratori dell'archivio: edita il record