Marmo, Giuseppe (2007) Geometrization of Quantum Mechanics. [Pubblicazione in rivista scientifica]

Il contenuto (Full text) non è disponibile all'interno di questo archivio.
Tipologia del documento: Pubblicazione in rivista scientifica
Titolo: Geometrization of Quantum Mechanics
Autori:
AutoreEmail
Marmo, Giuseppe[non definito]
Autore/i: CARINENA JF; CLEMENTE-GALLARDO J; G. MARMO
Data: 2007
Numero di pagine: 0
Dipartimento: Scienze fisiche
Titolo del periodico: THEORETICAL AND MATHEMATICAL PHYSICS
Editore: Consultants Bureau:A Division of Plenum Publishing Corporation, 233 Spring Street, Sixth Floor:New York, NY 10013:(800)221-9369, (212)620-8082, Fax: (212)463-0742
Data: 2007
Volume: 152
Intervallo di pagine: pp. 894-903
Numero di pagine: 0
Depositato il: 20 Ott 2010 08:35
Ultima modifica: 30 Apr 2014 19:42
URI: http://www.fedoa.unina.it/id/eprint/6910

Actions (login required)

Modifica documento Modifica documento