Fedele, Renato (2007) Coupling between nonlinear Langmuir waves and electron holes in quantum plasmas. [Pubblicazione in rivista scientifica]

Il contenuto (Full text) non è disponibile all'interno di questo archivio.
Tipologia del documento: Pubblicazione in rivista scientifica
Titolo: Coupling between nonlinear Langmuir waves and electron holes in quantum plasmas
Autori:
AutoreEmail
Fedele, Renato[non definito]
Autore/i: D. Jovanovic, R. FEDELE
Data: 2007
Numero di pagine: 8
Dipartimento: Scienze fisiche
Titolo del periodico: PHYSICS LETTERS A
Editore: Elsevier BV:PO Box 211, 1000 AE Amsterdam Netherlands:011 31 20 4853757, 011 31 20 4853642, 011 31 20 4853641, EMAIL: nlinfo-f@elsevier.nl, INTERNET: http://www.elsevier.nl, Fax: 011 31 20 4853598
Data: 2007
Volume: 364
Intervallo di pagine: pp. 304-312
Numero di pagine: 8
Depositato il: 20 Ott 2010 08:35
Ultima modifica: 30 Apr 2014 19:42
URI: http://www.fedoa.unina.it/id/eprint/6928

Actions (login required)

Modifica documento Modifica documento