Corazza, Anna (2007) Probabilistic Context-Free Grammars Estimated from Infinite Distributions. [Pubblicazione in rivista scientifica]

Il contenuto (Full text) non è disponibile all'interno di questo archivio.
Tipologia del documento: Pubblicazione in rivista scientifica
Titolo: Probabilistic Context-Free Grammars Estimated from Infinite Distributions.
Autori:
AutoreEmail
Corazza, Anna[non definito]
Autore/i: A. CORAZZA; GIORGIO SATTA
Data: 2007
Numero di pagine: 14
Dipartimento: Scienze fisiche
Titolo del periodico: IEEE TRANSACTIONS ON PATTERN ANALYSIS AND MACHINE INTELLIGENCE
Editore: IEEE / Institute of Electrical and Electronics Engineers Incorporated:445 Hoes Lane:Piscataway, NJ 08854:(800)701-4333, (732)981-0060, EMAIL: subscription-service@ieee.org, INTERNET: http://www.ieee.org, Fax: (732)981-9667
Data: 2007
Volume: 29
Numero: 8
Intervallo di pagine: pp. 1379-1393
Numero di pagine: 14
Depositato il: 20 Ott 2010 08:35
Ultima modifica: 30 Apr 2014 19:42
URI: http://www.fedoa.unina.it/id/eprint/6941

Actions (login required)

Modifica documento Modifica documento