Aniello, Paolo (2008) A class of inequalities inducing new separability criteria for bipartite quantum systems. [Pubblicazione in rivista scientifica]

Il contenuto (Full text) non è disponibile all'interno di questo archivio.
Tipologia del documento: Pubblicazione in rivista scientifica
Lingua: English
Titolo: A class of inequalities inducing new separability criteria for bipartite quantum systems
Autori:
AutoreEmail
Aniello, Paolo[non definito]
Autore/i: P. Aniello, C. Lupo
Data: 2008
Numero di pagine: 17
Dipartimento: Scienze fisiche
Titolo del periodico: JOURNAL OF PHYSICS. A, MATHEMATICAL AND THEORETICAL
Data: 2008
Volume: 41
Intervallo di pagine: pp. 1-17
Numero di pagine: 17
Depositato il: 21 Ott 2010 06:16
Ultima modifica: 30 Apr 2014 19:42
URI: http://www.fedoa.unina.it/id/eprint/7120

Actions (login required)

Modifica documento Modifica documento