Marmo, Giuseppe (2008) Schwinger representation for the symmetric group: two explicit constructions for the carrier space. [Pubblicazione in rivista scientifica]

Il contenuto (Full text) non è disponibile all'interno di questo archivio.
Tipologia del documento: Pubblicazione in rivista scientifica
Titolo: Schwinger representation for the symmetric group: two explicit constructions for the carrier space
Autori:
AutoreEmail
Marmo, Giuseppe[non definito]
Autore/i: S. Chaturvedi, G. Marmo, N. Makunda, R. Simon,
Data: 2008
Numero di pagine: 4
Dipartimento: Scienze fisiche
Titolo del periodico: PHYSICS LETTERS A
Data: 2008
Volume: 372
Numero: 21
Intervallo di pagine: pp. 3763-3767
Numero di pagine: 4
Depositato il: 21 Ott 2010 06:16
Ultima modifica: 30 Apr 2014 19:42
URI: http://www.fedoa.unina.it/id/eprint/7197

Actions (login required)

Modifica documento Modifica documento