Marmo, Giuseppe and Simoni, Alberto and Ventriglia, Franco (2008) A tomographic setting for quasi-distribution functions. [Pubblicazione in rivista scientifica]

Il contenuto (Full text) non è disponibile all'interno di questo archivio.
Tipologia del documento: Pubblicazione in rivista scientifica
Titolo: A tomographic setting for quasi-distribution functions
Autori:
AutoreEmail
Marmo, Giuseppe[non definito]
Simoni, Alberto[non definito]
Ventriglia, Franco[non definito]
Autore/i: V.I. Manʹko, G. Marmo, A. Simoni, E. C. G. Sudarshan, F. Ventriglia,
Data: 2008
Numero di pagine: 14
Dipartimento: Scienze fisiche
Titolo del periodico: REPORTS ON MATHEMATICAL PHYSICS
Data: 2008
Volume: 61
Intervallo di pagine: pp. 337-359
Numero di pagine: 14
Depositato il: 21 Ott 2010 06:16
Ultima modifica: 30 Apr 2014 19:42
URI: http://www.fedoa.unina.it/id/eprint/7200

Actions (login required)

Modifica documento Modifica documento