Marmo, Giuseppe (2009) Superimposition rule and entanglement in diagonal and probability representations of density states. [Pubblicazione in rivista scientifica]

Il contenuto (Full text) non è disponibile all'interno di questo archivio.
Tipologia del documento: Pubblicazione in rivista scientifica
Titolo: Superimposition rule and entanglement in diagonal and probability representations of density states
Autori:
AutoreEmail
Marmo, Giuseppe[non definito]
Autore/i: V.I. Man’ko, G. Marmo, E.C.G. Sudarshn
Data: 2009
Numero di pagine: 0
Dipartimento: Scienze fisiche
Titolo del periodico: PHYSICA SCRIPTA
Data: 2009
Volume: 2009
Intervallo di pagine: pp. 14035-14039
Numero di pagine: 0
Depositato il: 21 Ott 2010 06:56
Ultima modifica: 30 Apr 2014 19:43
URI: http://www.fedoa.unina.it/id/eprint/7433

Actions (login required)

Modifica documento Modifica documento