Marmo, Giuseppe (2009) Quantum zeno dynamics and quantum zeno subspaces. [Pubblicazione in rivista scientifica]

Il contenuto (Full text) non è disponibile all'interno di questo archivio.
Tipologia del documento: Pubblicazione in rivista scientifica
Titolo: Quantum zeno dynamics and quantum zeno subspaces
Autori:
AutoreEmail
Marmo, Giuseppe[non definito]
Autore/i: P. Facchi, G. Marmo, S. Pascazio
Data: 2009
Numero di pagine: 0
Dipartimento: Scienze fisiche
Titolo del periodico: JOURNAL OF PHYSICS. CONFERENCE SERIES
Data: 2009
Volume: 196
Intervallo di pagine: pp. 12017-12022
Numero di pagine: 0
Depositato il: 21 Ott 2010 06:56
Ultima modifica: 30 Apr 2014 19:43
URI: http://www.fedoa.unina.it/id/eprint/7434

Actions (login required)

Modifica documento Modifica documento