Aniello, Paolo (2009) On the relation between Schmidt coefficients and entanglement. [Pubblicazione in rivista scientifica]

Il contenuto (Full text) non è disponibile all'interno di questo archivio.
Tipologia del documento: Pubblicazione in rivista scientifica
Titolo: On the relation between Schmidt coefficients and entanglement
Autori:
AutoreEmail
Aniello, Paolo[non definito]
Autore/i: P. Aniello, C. Lupo
Data: 2009
Numero di pagine: 16
Dipartimento: Scienze fisiche
Titolo del periodico: OPEN SYSTEMS & INFORMATION DYNAMICS
Data: 2009
Volume: 16
Intervallo di pagine: pp. 127-143
Numero di pagine: 16
Depositato il: 21 Ott 2010 06:56
Ultima modifica: 30 Apr 2014 19:43
URI: http://www.fedoa.unina.it/id/eprint/7464

Actions (login required)

Modifica documento Modifica documento