An upper limit on the stochastic gravitational-wave background of cosmological origin

CALLONI, ENRICO and DE ROSA, ROSARIO and GARUFI, FABIO and MILANO, LEOPOLDO (2009) An upper limit on the stochastic gravitational-wave background of cosmological origin. [Pubblicazione su rivista scientifica]

Full text non disponibile da questo archivio.


Tipologia di documento:Pubblicazione su rivista scientifica
Settori scientifico-disciplinari MIUR:Non specificato
Stato del full text:Accessibilità ristretta
Data:2009
Altri Autori:F. Acernese, F. Barone, E. Calloni, R. De Rosa, L. Di Fiore, F. Garufi, L. Milano, S. Mosca, M. Parisi, G. Persichetti, R. Romano, et al. (LIGO and VIRGO Collaborations)
Numero di pagine:5
Intervallo di pagina:pp. 990-994
Volume:460
Dipartimento o Struttura:Dipartimento di Scienze Fisiche
Titolo rivista/pubblicazione:NATURE
Numero di sistema:7539
Depositato il:21 Ottobre 2010 08:57
Ultima modifica:21 Ottobre 2010 08:57

Solo per gli Amministratori dell'archivio: edita il record