Fornaro, Stefano and Solimeno, Salvatore (2009) Effective method to estimate multidimensional Gaussian states. [Pubblicazione in rivista scientifica]

Il contenuto (Full text) non è disponibile all'interno di questo archivio.
Tipologia del documento: Pubblicazione in rivista scientifica
Lingua: English
Titolo: Effective method to estimate multidimensional Gaussian states
Autori:
AutoreEmail
Fornaro, Stefano[non definito]
Solimeno, Salvatore[non definito]
Autore/i: J. Rehacek, S. Olivares, D. Mogilevtsev, Z. Hradil, M. G. A. Paris, V. D'Auria, S. Fornaro, A. Porzio, S. Solimeno
Data: 2009
Numero di pagine: 0
Dipartimento: Scienze fisiche
Numero identificativo: 10.1103/PhysRevA.79.032111
Titolo del periodico: PHYSICAL REVIEW A
Data: 2009
Volume: 79
Numero: 3
Intervallo di pagine: 032111-1-030211-7
Numero di pagine: 0
Numero identificativo: 10.1103/PhysRevA.79.032111
Depositato il: 21 Ott 2010 06:57
Ultima modifica: 30 Apr 2014 19:43
URI: http://www.fedoa.unina.it/id/eprint/7580

Actions (login required)

Modifica documento Modifica documento