Modelling clusters of Galaxies by f(R)-gravity

CAPOZZIELLO, SALVATORE and DE FILIPPIS, ELISABETTA (2009) Modelling clusters of Galaxies by f(R)-gravity. [Pubblicazione su rivista scientifica]

Full text non disponibile da questo archivio.


Tipologia di documento:Pubblicazione su rivista scientifica
Settori scientifico-disciplinari MIUR:Non specificato
Stato del full text:Accessibilità ristretta
Data:2009
Altri Autori:S. Capozziello, E. De Filippis, V. Salzano
Numero di pagine:13
Intervallo di pagina:pp. 947-959
Volume:394
Dipartimento o Struttura:Dipartimento di Scienze Fisiche
Titolo rivista/pubblicazione:MONTHLY NOTICES OF THE ROYAL ASTRONOMICAL SOCIETY
Numero di sistema:7608
Depositato il:21 Ottobre 2010 08:57
Ultima modifica:21 Ottobre 2010 08:57

Solo per gli Amministratori dell'archivio: edita il record