Fractal large-scale structure from a stochastic scaling law models

CAPOZZIELLO, SALVATORE (2009) Fractal large-scale structure from a stochastic scaling law models. [Pubblicazione su rivista scientifica]

Full text non disponibile da questo archivio.


Tipologia di documento:Pubblicazione su rivista scientifica
Settori scientifico-disciplinari MIUR:Non specificato
Stato del full text:Accessibilità ristretta
Data:2009
Altri Autori:S. Capozziello, S. Funkhouser
Numero di pagine:6
Intervallo di pagina:pp. 1743-1748
Volume:24
Dipartimento o Struttura:Dipartimento di Scienze Fisiche
Titolo rivista/pubblicazione:MODERN PHYSICS LETTERS A
Numero di sistema:7613
Depositato il:21 Ottobre 2010 08:57
Ultima modifica:21 Ottobre 2010 08:57

Solo per gli Amministratori dell'archivio: edita il record