Towards Holographic Renormalization of Fake Supergravity

MUECK, WOLFGANG (2009) Towards Holographic Renormalization of Fake Supergravity. [Pubblicazione su rivista scientifica]

Full text non disponibile da questo archivio.


Tipologia di documento:Pubblicazione su rivista scientifica
Settori scientifico-disciplinari MIUR:Non specificato
Stato del full text:Accessibilità ristretta
Data:2009
Altri Autori:N. Borodatchenkova, M. Haack, W. Mueck
Numero di pagine:0
Intervallo di pagina:pp. 215-239
Volume:815
Dipartimento o Struttura:Dipartimento di Scienze Fisiche
Numero identificativo:10.1016/j.nuclphysb.2009.02.018
Titolo rivista/pubblicazione:NUCLEAR PHYSICS. B
Numero di sistema:7664
Depositato il:21 Ottobre 2010 08:57
Ultima modifica:21 Ottobre 2010 08:57

Solo per gli Amministratori dell'archivio: edita il record