Relativistic orbits and Gravitational waves from gravitomagnetic corrections

GARUFI, FABIO and CAPOZZIELLO, SALVATORE and FORTE, LUCA ANTONIO and MILANO, LEOPOLDO (2010) Relativistic orbits and Gravitational waves from gravitomagnetic corrections. [Pubblicazione su rivista scientifica]

Full text non disponibile da questo archivio.

URL: http://iopscience.iop.org/1742-6596/228/1/012052


Tipologia di documento:Pubblicazione su rivista scientifica
Settori scientifico-disciplinari MIUR:Non specificato
Stato del full text:Accessibilità ristretta
Data:2010
Altri Autori:F. Garufi , S. Capozziello, M. De Laurentis, L.A. Forte, L. Milano
Numero di pagine:6
Intervallo di pagina:pp. 1-6
Volume:228
Numero:1
URL:http://iopscience.iop.org/1742-6596/228/1/012052
Dipartimento o Struttura:Dipartimento di Scienze Fisiche
Numero identificativo:10.1088/1742-6596/228/1/012052
Titolo rivista/pubblicazione:JOURNAL OF PHYSICS. CONFERENCE SERIES
Numero di sistema:7676
Depositato il:21 Ottobre 2010 09:39
Ultima modifica:21 Ottobre 2010 09:39

Solo per gli Amministratori dell'archivio: edita il record