Faella, Marco (2009) Admissible Strategies in Infinite Games over Graphs. In: Mathematical Foundations of Computer Science, August 24-28, 2009, Novy Smokovec, High Tatras, Slovakia.

Il contenuto (Full text) non è disponibile all'interno di questo archivio.
Tipologia del documento: Contributo a Convegno o Workshop ([non definito])
Lingua: English
Titolo: Admissible Strategies in Infinite Games over Graphs
Autori:
AutoreEmail
Faella, Marco[non definito]
Autore/i: M. Faella
Data: 2009
Numero di pagine: 0
Dipartimento: Scienze fisiche
Titolo dell'evento: Mathematical Foundations of Computer Science
Luogo dell'evento: Novy Smokovec, High Tatras, Slovakia
Data dell'evento: August 24-28, 2009
Nazione dell'editore: GERMANIA
Editore: Springer
Data: 2009
Volume: 5734
Intervallo di pagine: pp. 307-318
Numero di pagine: 0
Parole chiave: game theory
Depositato il: 18 Ott 2010 08:15
Ultima modifica: 30 Apr 2014 19:41
URI: http://www.fedoa.unina.it/id/eprint/5456

Actions (login required)

Modifica documento Modifica documento