The extension to the transverse momentum of the statistical parton distributions

BUCCELLA, FRANCO (2006) The extension to the transverse momentum of the statistical parton distributions. [Pubblicazione su rivista scientifica]

Full text non disponibile da questo archivio.


Tipologia di documento:Pubblicazione su rivista scientifica
Settori scientifico-disciplinari MIUR:Non specificato
Stato del full text:Accessibilità ristretta
Data:2006
Altri Autori:C. Bourrely, J. Soffer, F. Buccella,
Numero di pagine:8
Intervallo di pagina:pp. 143-150
Volume:21
Dipartimento o Struttura:Dipartimento di Scienze Fisiche
Titolo rivista/pubblicazione:MODERN PHYSICS LETTERS A
Numero di sistema:6234
Depositato il:20 Ottobre 2010 10:00
Ultima modifica:20 Ottobre 2010 10:00

Solo per gli Amministratori dell'archivio: edita il record