On the ultra-relativistic limit of boosted space-times with cosmological constant

PETTORINO, ROBERTO (2006) On the ultra-relativistic limit of boosted space-times with cosmological constant. [Pubblicazione su rivista scientifica]

Full text non disponibile da questo archivio.


Tipologia di documento:Pubblicazione su rivista scientifica
Settori scientifico-disciplinari MIUR:Non specificato
Stato del full text:Accessibilità ristretta
Data:2006
Altri Autori:ESPOSITO G; R. PETTORINO; P. SCUDELLARO
Editore:World Scientific Publishing Co, USA
Numero di pagine:0
Intervallo di pagina:pp. 114-117
Volume:4
Dipartimento o Struttura:Dipartimento di Scienze Fisiche
Titolo rivista/pubblicazione:INTERNATIONAL JOURNAL OF GEOMETRIC METHODS IN MODERN PHYSICS
Numero di sistema:6458
Depositato il:20 Ottobre 2010 10:01
Ultima modifica:20 Ottobre 2010 10:01

Solo per gli Amministratori dell'archivio: edita il record