Peliti, Luca (2006) Direct evaluation of large-deviation functions. [Pubblicazione in rivista scientifica]

Il contenuto (Full text) non è disponibile all'interno di questo archivio.
Tipologia del documento: Pubblicazione in rivista scientifica
Titolo: Direct evaluation of large-deviation functions
Autori:
AutoreEmail
Peliti, Luca[non definito]
Autore/i: CRISTIAN GIARDINA'; JORGE KURCHAN; L. PELITI
Data: 2006
Numero di pagine: 0
Dipartimento: Scienze fisiche
Titolo del periodico: PHYSICAL REVIEW LETTERS
Editore: American Institute of Physics:2 Huntington Quadrangle, Suite 1NO1:Melville, NY 11747:(800)344-6902, (631)576-2287, EMAIL: subs@aip.org, INTERNET: http://www.aip.org, Fax: (516)349-9704
Data: 2006
Volume: 96
Intervallo di pagine: 120603-1-120603-8
Numero di pagine: 0
Depositato il: 20 Ott 2010 08:01
Ultima modifica: 30 Apr 2014 19:42
URI: http://www.fedoa.unina.it/id/eprint/6466

Actions (login required)

Modifica documento Modifica documento