Marmo, Giuseppe (2006) Bell's inequalities in the tomographic representation. [Pubblicazione in rivista scientifica]

Il contenuto (Full text) non è disponibile all'interno di questo archivio.
Tipologia del documento: Pubblicazione in rivista scientifica
Titolo: Bell's inequalities in the tomographic representation
Autori:
AutoreEmail
Marmo, Giuseppe[non definito]
Autore/i: LUPO C; MAN'KO VI; G. MARMO
Data: 2006
Numero di pagine: 9
Dipartimento: Scienze fisiche
Titolo del periodico: JOURNAL OF PHYSICS. A, MATHEMATICAL AND GENERAL
Editore: IOP Publishing Limited:Dirac House, Temple Back, Bristol BS1 6BE United Kingdom:011 44 117 9297481, EMAIL: custserv@iop.org, INTERNET: http://www.iop.org, Fax: 011 44 117 9294318
Data: 2006
Volume: 39
Intervallo di pagine: pp. 12515-12524
Numero di pagine: 9
Depositato il: 20 Ott 2010 08:01
Ultima modifica: 30 Apr 2014 19:42
URI: http://www.fedoa.unina.it/id/eprint/6501

Actions (login required)

Modifica documento Modifica documento