On the relation between states and maps in infinite dimensions

MARMO, GIUSEPPE (2007) On the relation between states and maps in infinite dimensions. [Pubblicazione su rivista scientifica]

Full text non disponibile da questo archivio.


Tipologia di documento:Pubblicazione su rivista scientifica
Settori scientifico-disciplinari MIUR:Non specificato
Stato del full text:Accessibilità ristretta
Data:2007
Altri Autori:J. Grabowski, M. Kus, G. Marmo
Numero di pagine:15
Intervallo di pagina:pp. 355-370
Volume:14
Numero:4
Dipartimento o Struttura:Dipartimento di Scienze Fisiche
Titolo rivista/pubblicazione:OPEN SYSTEMS & INFORMATION DYNAMICS
Numero di sistema:6637
Depositato il:20 Ottobre 2010 10:33
Ultima modifica:20 Ottobre 2010 10:33

Solo per gli Amministratori dell'archivio: edita il record