Alternative linear structures for classical and quantum systems

MARMO, GIUSEPPE (2007) Alternative linear structures for classical and quantum systems. [Pubblicazione su rivista scientifica]

Full text non disponibile da questo archivio.


Tipologia di documento:Pubblicazione su rivista scientifica
Settori scientifico-disciplinari MIUR:Non specificato
Stato del full text:Accessibilità ristretta
Data:2007
Altri Autori:E. Ercolessi, A. Ibort, G. marmo, G. Morandi,
Numero di pagine:25
Intervallo di pagina:pp. 3039-3064
Volume:22
Numero:18
Dipartimento o Struttura:Dipartimento di Scienze Fisiche
Titolo rivista/pubblicazione:INTERNATIONAL JOURNAL OF MODERN PHYSICS A
Numero di sistema:6638
Depositato il:20 Ottobre 2010 10:33
Ultima modifica:20 Ottobre 2010 10:33

Solo per gli Amministratori dell'archivio: edita il record