Marmo, Giuseppe (2007) Qubit portraits of qubit states and quantum correlations. [Pubblicazione in rivista scientifica]

Il contenuto (Full text) non è disponibile all'interno di questo archivio.
Tipologia del documento: Pubblicazione in rivista scientifica
Titolo: Qubit portraits of qubit states and quantum correlations
Autori:
AutoreEmail
Marmo, Giuseppe[non definito]
Autore/i: C. Lupo, V.I. Man'ko, G. Marmo,
Data: 2007
Numero di pagine: 10
Dipartimento: Scienze fisiche
Titolo del periodico: JOURNAL OF PHYSICS. A, MATHEMATICAL AND GENERAL
Data: 2007
Volume: 43
Intervallo di pagine: pp. 13091-13100
Numero di pagine: 10
Depositato il: 20 Ott 2010 08:33
Ultima modifica: 30 Apr 2014 19:42
URI: http://www.fedoa.unina.it/id/eprint/6642

Actions (login required)

Modifica documento Modifica documento