Galdi, Clemente (2007) Low-randomness constant-round private XOR computations. [Pubblicazione in rivista scientifica]

Il contenuto (Full text) non è disponibile all'interno di questo archivio.
Tipologia del documento: Pubblicazione in rivista scientifica
Lingua: English
Titolo: Low-randomness constant-round private XOR computations.
Autori:
AutoreEmail
Galdi, Clemente[non definito]
Autore/i: C. BLUNDO, C. GALDI, G. PERSIANO
Data: 2007
Numero di pagine: 11
Dipartimento: Scienze fisiche
Numero identificativo: 10.1007/s10207-006-0007-5
Titolo del periodico: INTERNATIONAL JOURNAL OF INFORMATION SECURITY
Data dell'evento: 2007
Data: 2007
Volume: 6
Intervallo di pagine: pp. 15-26
Numero di pagine: 11
Numero identificativo: 10.1007/s10207-006-0007-5
Depositato il: 20 Ott 2010 08:34
Ultima modifica: 30 Apr 2014 19:42
URI: http://www.fedoa.unina.it/id/eprint/6684

Actions (login required)

Modifica documento Modifica documento