Symplectic entropy

FEDELE, RENATO (2007) Symplectic entropy. [Pubblicazione su rivista scientifica]

Full text non disponibile da questo archivio.


Tipologia di documento:Pubblicazione su rivista scientifica
Settori scientifico-disciplinari MIUR:Non specificato
Stato del full text:Accessibilità ristretta
Data:2007
Altri Autori:S. De Nicola, R. Fedele, M.A. Man'ko, V.I. Man'ko
Numero di pagine:14
Intervallo di pagina:pp. 1-14
Volume:70
Dipartimento o Struttura:Dipartimento di Scienze Fisiche
Titolo rivista/pubblicazione:JOURNAL OF PHYSICS. CONFERENCE SERIES
Numero di sistema:6692
Depositato il:20 Ottobre 2010 10:34
Ultima modifica:20 Ottobre 2010 10:34

Solo per gli Amministratori dell'archivio: edita il record