Spherically symmetric solutions in f(R) gravity via Noether symmetry approach

CAPOZZIELLO, SALVATORE (2007) Spherically symmetric solutions in f(R) gravity via Noether symmetry approach. [Pubblicazione su rivista scientifica]

Full text non disponibile da questo archivio.


Tipologia di documento:Pubblicazione su rivista scientifica
Settori scientifico-disciplinari MIUR:Non specificato
Stato del full text:Accessibilità ristretta
Data:2007
Altri Autori:S. Capozziello, A. Stabile, A. Troisi,
Numero di pagine:4
Intervallo di pagina:pp. 2153-2156
Volume:24
Dipartimento o Struttura:Dipartimento di Scienze Fisiche
Titolo rivista/pubblicazione:CLASSICAL AND QUANTUM GRAVITY
Numero di sistema:6781
Depositato il:20 Ottobre 2010 10:34
Ultima modifica:20 Ottobre 2010 10:34

Solo per gli Amministratori dell'archivio: edita il record