Macchiato, Maria (2007) Long-range correlations in two-dimensional spatio-temporal seismic fluctuations. [Pubblicazione in rivista scientifica]

Il contenuto (Full text) non è disponibile all'interno di questo archivio.
Tipologia del documento: Pubblicazione in rivista scientifica
Titolo: Long-range correlations in two-dimensional spatio-temporal seismic fluctuations
Autori:
AutoreEmail
Macchiato, Maria[non definito]
Autore/i: Telesca L., M. Lovallo, V. Lapenna, M. Macchiato
Data: 2007
Numero di pagine: 5
Dipartimento: Scienze fisiche
Titolo del periodico: PHYSICA. A
Data: 2007
Volume: 377
Intervallo di pagine: pp. 279-284
Numero di pagine: 5
Depositato il: 20 Ott 2010 08:34
Ultima modifica: 30 Apr 2014 19:42
URI: http://www.fedoa.unina.it/id/eprint/6803

Actions (login required)

Modifica documento Modifica documento