Bimonte, Giuseppe Roberto (2007) Johnson noise and the thermal Casimir effect. [Pubblicazione in rivista scientifica]

Il contenuto (Full text) non è disponibile all'interno di questo archivio.
Tipologia del documento: Pubblicazione in rivista scientifica
Titolo: Johnson noise and the thermal Casimir effect.
Autori:
AutoreEmail
Bimonte, Giuseppe Roberto[non definito]
Autore/i: G. BIMONTE
Data: 2007
Numero di pagine: 0
Dipartimento: Scienze fisiche
Titolo del periodico: NEW JOURNAL OF PHYSICS
Editore: Institute of Physics Publishing, IOP PUBLISHING LTD, DIRAC HOUSE, TEMPLE BACK, BRISTOL, ENGLAND, BS1 6BE
Data: 2007
Volume: 9
Intervallo di pagine: pp. 281-291
Numero di pagine: 0
Depositato il: 20 Ott 2010 08:35
Ultima modifica: 30 Apr 2014 19:42
URI: http://www.fedoa.unina.it/id/eprint/6952

Actions (login required)

Modifica documento Modifica documento