Macchiato, Maria (2008) Estimation of vegetation cover resilience from satellite time series. [Pubblicazione in rivista scientifica]

Il contenuto (Full text) non è disponibile all'interno di questo archivio.
Tipologia del documento: Pubblicazione in rivista scientifica
Lingua: English
Titolo: Estimation of vegetation cover resilience from satellite time series
Autori:
AutoreEmail
Macchiato, Maria[non definito]
Autore/i: Simoniello T., M. Lanfredi, M. Liberti, R.Coppola, M. Macchiato
Data: 2008
Numero di pagine: 12
Dipartimento: Scienze fisiche
URL ufficiale: www.hydrol-earth-syst-sci.net/12/1053/2008/
Titolo del periodico: HYDROLOGY AND EARTH SYSTEM SCIENCES
Data: 2008
Volume: 12
Intervallo di pagine: pp. 1053-1064
Numero di pagine: 12
Depositato il: 21 Ott 2010 06:16
Ultima modifica: 30 Apr 2014 19:42
URI: http://www.fedoa.unina.it/id/eprint/7069

Actions (login required)

Modifica documento Modifica documento