Frame transforms, star products and quantum mechanics on phase space

ANIELLO, PAOLO and MARMO, GIUSEPPE (2008) Frame transforms, star products and quantum mechanics on phase space. [Pubblicazione su rivista scientifica]

Full text non disponibile da questo archivio.


Tipologia di documento:Pubblicazione su rivista scientifica
Settori scientifico-disciplinari MIUR:Non specificato
Stato del full text:Accessibilità ristretta
Data:2008
Altri Autori:P. Aniello, VI. Man'ko, G. Marmo
Numero di pagine:0
Intervallo di pagina:pp. 285304-285307
Volume:41
Numero:28
Dipartimento o Struttura:Dipartimento di Scienze Fisiche
Titolo rivista/pubblicazione:JOURNAL OF PHYSICS. A, MATHEMATICAL AND THEORETICAL
Numero di sistema:7191
Depositato il:21 Ottobre 2010 08:16
Ultima modifica:21 Ottobre 2010 08:16

Solo per gli Amministratori dell'archivio: edita il record