Dynamical maps and density matrices

MARMO, GIUSEPPE (2009) Dynamical maps and density matrices. [Pubblicazione su rivista scientifica]

Full text non disponibile da questo archivio.


Tipologia di documento:Pubblicazione su rivista scientifica
Settori scientifico-disciplinari MIUR:Non specificato
Stato del full text:Accessibilità ristretta
Data:2009
Altri Autori:M. Asorey, A. Kossakowsi, G. Marmo, E.C.G. Sudarshan
Numero di pagine:0
Intervallo di pagina:pp. 12023-12029
Volume:196
Dipartimento o Struttura:Dipartimento di Scienze Fisiche
Titolo rivista/pubblicazione:JOURNAL OF PHYSICS. CONFERENCE SERIES
Numero di sistema:7435
Depositato il:21 Ottobre 2010 08:56
Ultima modifica:21 Ottobre 2010 08:56

Solo per gli Amministratori dell'archivio: edita il record