On the well formulation of the Initial Value Problem of metric–affine f(R)-gravity

CAPOZZIELLO, SALVATORE (2009) On the well formulation of the Initial Value Problem of metric–affine f(R)-gravity. [Pubblicazione su rivista scientifica]

Full text non disponibile da questo archivio.


Tipologia di documento:Pubblicazione su rivista scientifica
Settori scientifico-disciplinari MIUR:Non specificato
Stato del full text:Accessibilità ristretta
Data:2009
Altri Autori:S. Capozziello, S. Vignolo
Numero di pagine:17
Intervallo di pagina:pp. 985-1001
Volume:6
Dipartimento o Struttura:Dipartimento di Scienze Fisiche
Titolo rivista/pubblicazione:INTERNATIONAL JOURNAL OF GEOMETRIC METHODS IN MODERN PHYSICS
Numero di sistema:7437
Depositato il:21 Ottobre 2010 08:56
Ultima modifica:21 Ottobre 2010 08:56

Solo per gli Amministratori dell'archivio: edita il record