The complexity of circumscription in DLs

BONATTI, PIERO ANDREA (2009) The complexity of circumscription in DLs. [Pubblicazione su rivista scientifica]

Full text non disponibile da questo archivio.


Tipologia di documento:Pubblicazione su rivista scientifica
Parole chiave:Description logics, Circumscription, Knowledge representation, Nonmonotonic reasoning, Semantic web
Settori scientifico-disciplinari MIUR:Non specificato
Stato del full text:Accessibilità ristretta
Data:2009
Altri Autori:P. Bonatti, C. Lutz , F. Wolter
Numero di pagine:57
Intervallo di pagina:pp. 717-773
Volume:35
Dipartimento o Struttura:Dipartimento di Scienze Fisiche
Numero identificativo:10.1613/jair.2763
Titolo rivista/pubblicazione:THE JOURNAL OF ARTIFICIAL INTELLIGENCE RESEARCH
Numero di sistema:7515
Depositato il:21 Ottobre 2010 08:57
Ultima modifica:21 Ottobre 2010 08:57

Solo per gli Amministratori dell'archivio: edita il record