TOWARDS A DEFINITION OF QUANTUM INTEGRABILITY

MARMO, GIUSEPPE (2009) TOWARDS A DEFINITION OF QUANTUM INTEGRABILITY. [Pubblicazione su rivista scientifica]

Full text non disponibile da questo archivio.


Tipologia di documento:Pubblicazione su rivista scientifica
Settori scientifico-disciplinari MIUR:Non specificato
Stato del full text:Accessibilità ristretta
Data:2009
Altri Autori:J. Clemente-Gallardo, G. Marmo
Numero di pagine:43
Intervallo di pagina:pp. 129-172
Volume:42
Dipartimento o Struttura:Dipartimento di Scienze Fisiche
Numero identificativo:10.1088/1751-8113/42/34/345301
Titolo rivista/pubblicazione:INTERNATIONAL JOURNAL OF GEOMETRIC METHODS IN MODERN PHYSICS
Numero di sistema:7524
Depositato il:21 Ottobre 2010 08:57
Ultima modifica:21 Ottobre 2010 08:57

Solo per gli Amministratori dell'archivio: edita il record