Marmo, Giuseppe (2009) Wigner's theorem and the geometry of extreme positive maps. [Pubblicazione in rivista scientifica]

Il contenuto (Full text) non è disponibile all'interno di questo archivio.
Tipologia del documento: Pubblicazione in rivista scientifica
Titolo: Wigner's theorem and the geometry of extreme positive maps
Autori:
AutoreEmail
Marmo, Giuseppe[non definito]
Autore/i: J. Grabowski, M. Kus, G. Marmo
Data: 2009
Numero di pagine: 0
Dipartimento: Scienze fisiche
Numero identificativo: 10.1088/1751-8113/42/34/345301
Titolo del periodico: JOURNAL OF PHYSICS. A, MATHEMATICAL AND THEORETICAL
Data: 2009
Volume: 42
Intervallo di pagine: pp. 345301-345305
Numero di pagine: 0
Numero identificativo: 10.1088/1751-8113/42/34/345301
Depositato il: 21 Ott 2010 06:57
Ultima modifica: 30 Apr 2014 19:43
URI: http://www.fedoa.unina.it/id/eprint/7525

Actions (login required)

Modifica documento Modifica documento