Marmo, Giuseppe (2009) Remarks on the GNS Representation and the Geometry of Quantum States. [Pubblicazione in rivista scientifica]

Il contenuto (Full text) non è disponibile all'interno di questo archivio.
Tipologia del documento: Pubblicazione in rivista scientifica
Titolo: Remarks on the GNS Representation and the Geometry of Quantum States
Autori:
AutoreEmail
Marmo, Giuseppe[non definito]
Autore/i: D. Chruscinski, G. Marmo
Data: 2009
Numero di pagine: 20
Dipartimento: Scienze fisiche
Titolo del periodico: OPEN SYSTEMS & INFORMATION DYNAMICS
Data: 2009
Volume: 16
Intervallo di pagine: pp. 157-177
Numero di pagine: 20
Depositato il: 21 Ott 2010 06:57
Ultima modifica: 30 Apr 2014 19:43
URI: http://www.fedoa.unina.it/id/eprint/7526

Actions (login required)

Modifica documento Modifica documento