Qualitative Logics and Equivalences for Probabilistic Systems

FAELLA, MARCO (2009) Qualitative Logics and Equivalences for Probabilistic Systems. [Pubblicazione su rivista scientifica]

Full text non disponibile da questo archivio.


Tipologia di documento:Pubblicazione su rivista scientifica
Parole chiave:stochastic systems, formal verification
Settori scientifico-disciplinari MIUR:Non specificato
Stato del full text:Accessibilità ristretta
Data:2009
Altri Autori:L. de Alfaro, K. Chatterjee, M. Faella, A. Legay
Numero di pagine:25
Intervallo di pagina:pp. 1-25
Volume:5
Numero:2
Dipartimento o Struttura:Dipartimento di Scienze Fisiche
Titolo rivista/pubblicazione:LOGICAL METHODS IN COMPUTER SCIENCE
Numero di sistema:7546
Depositato il:21 Ottobre 2010 08:57
Ultima modifica:21 Ottobre 2010 08:57

Solo per gli Amministratori dell'archivio: edita il record