Remarks on the star product of functions on finite and compact groups

ANIELLO, PAOLO and MARMO, GIUSEPPE (2009) Remarks on the star product of functions on finite and compact groups. [Pubblicazione su rivista scientifica]

Full text non disponibile da questo archivio.


Tipologia di documento:Pubblicazione su rivista scientifica
Settori scientifico-disciplinari MIUR:Non specificato
Stato del full text:Accessibilità ristretta
Data:2009
Altri Autori:P. Aniello, A. Ibort, V.I. Man'ko, G. Marmo
Numero di pagine:8
Intervallo di pagina:pp. 401-408
Volume:373
Numero:4
Dipartimento o Struttura:Dipartimento di Scienze Fisiche
Titolo rivista/pubblicazione:PHYSICS LETTERS A
Numero di sistema:7657
Depositato il:21 Ottobre 2010 08:57
Ultima modifica:21 Ottobre 2010 08:57

Solo per gli Amministratori dell'archivio: edita il record